саморегулируемая организация союз «Проектные организации ОАО «НК «Роснефть» СРО СПО «Роснефть» Регистрационный номер записи о внесении сведений в госреестр: СРО-П-124-25012010

«РН-Уватнефтегаз» восполнил запасы на 238%

7 Март 2019

Справка: ООО "РН-Уватнефтегаз" является членом СРО СПО "Роснефть" и СРО Союза "РН-Изыскания".

Восполнение запасов нефти ООО «РН-Уватнефтегаз», дочернего общества НК «Роснефть», в 2018 году составило 238%. Замещение  запасов по промышленным категориям АВ1С1 составило 25,2 млн тонн. Достичь такого прироста позволили высокие темпы геологоразведочных работ и бурения.

По программе ГРР на территории Уватского проекта построены 17 поисковых и разведочных скважин, выполнено более 1,4 тыс км2 сейсмических исследований 3Д. Проходка в разведочном бурении выросла на 4% - до 51 тыс. метров.

Пробуренные в 2018 году поисковые скважины на лицензионных участках Юганский-11 и Юганский-12 подтвердили нефтеносность пластов неокомского и среднеюрского возраста и перспективность данного района. Итоги программы геологоразведочных работ расширяют потенциал Уватского проекта в северном и южном направлениях.

Новые площади поисковых работ являются для предприятия полигоном для внедрения передовых инженерных решений, оптимизации процесса освоения скважин, в том числе опробования нового оборудования и получения притоков даже высоковязкой нефти. Одним из наиболее эффективных способов стало применение интенсификации притока уже на этапе ГРР, что позволяет геологам ООО «РН-Уватнефтегаз» выявлять промышленно значимые запасы в нетрадиционных и сложно построенных коллекторах.

информационной политики
ПАО «НК «Роснефть»