Саморегулируемая организация
СОЮЗ "РОСНЕФТЬ - ПРОЕКТИРОВАНИЕ"
г. Москва, ул. Малая Калужская, д. 27
+7 (495) 114-54-79 sro@rn-sro.ru

«Роснефть» открыла гостиничный комплекс «Владимировский» на Ладожском озере

«Роснефть» открыла гостиничный комплекс «Владимировский» на берегу Ладожского озера. Это - новая точка на туристической карте России. Отель расположен в живописной бухте Владимировская, а из уютных номеров открывается прекрасный вид на Ладожское озеро. Современное функциональное здание отеля гармонично вписывается в природный ландшафт российского Севера.

Комплекс располагает развитой инфраструктурой для комфортного отдыха и включает четырехзвездочный отель, SPA-центр, банный комплекс, кемпинг для автодомов, а также пассажирский речной вокзал. Рядом с гостиницей расположена плавучая АЗС для водного транспорта и современная автозаправочная станция нового формата, где можно заправить автомобиль всеми видами топлива и зарядить электромобиль.

Отель предоставляет услуги комфортного проживания: 146 номеров различной категории, в том числе 7 номеров для маломобильных групп населения и клиентов с домашними животными, ресторан «Ладога», бизнес- и спорт-лаунж. В отеле оборудована игровая комната и детская площадка.

Ресторан «Ладога» сочетает в себе оригинальный интерьер, эстетику северного края и авторскую кухню от шеф-повара Андрея Юдина. В меню представлены блюда интернациональной и северной кухонь. Особое внимание уделяется натуральным ингредиентам и богатейшему ассортименту местных рыб.

Гостиничный комплекс «Владимировский» также позволяет проводить деловые и корпоративные мероприятия. Для этого предусмотрены два комфортабельных конференц-зала «Коневец» и «Владимировский». Залы вмещают от 50 до 128 человек. Для бизнес-встреч есть переговорная комната на 20 человек. Залы оснащены современным оборудованием: высокоскоростной WI-FI, мультимедийными проекторами и звуковым оборудованием.

Для любителей путешествий на автомобилях или автодомах на территории отеля организована специальная зона кемпинга. Каждое парковочное место оснащено системой электро – и водоснабжения. В доме для кемперов предусмотрены зоны с телевизором, настольными играми, полноценной кухней – столовой, а также санузлами и душевыми, которые оборудованы всем необходимым для семей с маленькими детьми и маломобильных групп населения. В состав кемпинга также входят домики типа «бунгало» на 4 семьи и банный комплекс, где есть финская, русская и алтайская бани.

Расположение отеля «Владимировский» идеально подходит как для путешествий по дорогам Северо-западного региона, так и по Ладожскому озеру.

В бухте «Владимировская» создана береговая инфраструктура, которая позволяет паломникам и туристам безопасно и комфортно добраться до монастырского комплекса на о.Коневец. От пассажирского речного вокзала до острова курсируют комфортабельный катамаран «Святой Князь Владимир», катер «Святой Арсений» и два судна на воздушной подушке. Технику для навигации закупила «Роснефть».

В 2021 году в Коневском Рождество-Богородичном монастыре завершилась масштабная реконструкция. Все строительные и восстановительные работы в Коневской обители выполнила «Роснефть». Работы велись 5 лет. Для выполнения работ были привлечены высококлассные специалисты, художники и реставраторы. Монастырь обеспечен современной транспортной, энергетической, телекоммуникационной и хозяйственно-бытовой инфраструктурой. На острове построен уникальный причал — более 180 метров, рассчитанный на швартовку круизных лайнеров.

Справка:

Коневский Рождество-Богородичный мужской монастырь - один из древнейших монастырей России. Монастырь был основан преподобным Арсением Коневским в 1393 году. Дважды, в 1577 и 1610 годах, шведы захватывали остров Коневец. После разорения в 1610 году и до окончания Северной войны остров на протяжении 100 лет находился под шведским владычеством, а монастырский собор был разорен и практически разрушен. От каменного собора Рождества Пресвятой Богородицы осталось лишь основание фундамента. С 1918 года остров Коневец входил в состав Финляндии. В 30-х годах 20 века здесь размещались части финской армии, остров был укреплен артиллерией. В ходе Великой Отечественной войны в августе 1944-остров Коневец окончательно отошел к Советскому Союзу. В 1991 году Коневский монастырь был возвращён церкви.

Департамент информации и рекламы
ПАО «НК «Роснефть»